Обнародована полная версия одной из предсмертных записок экс-главы компании Авакова

02 ноября 11:11

В распоряжении ZN.UA оказалась копия полной версии предсмертной записки бывшего председателя правления АО «Инвестор». Мотылевский указывает, что в своем решении опирался на цитату Долорес Ибаррури: «Лучше умереть стоя, чем жить на коленях!».

 

В распоряжении ZN.UA оказалась копия полной версии одной из пяти предсмертных записок бывшего председателя правления АО «Инвестор» Александра Мотылевского.

Озаглавленная «Сага о людях и нелюдях» записка датируется 31 октября.

«Написано собственноручно мной, Мотылевским Александром Леонидовичем, сего числа. Не укладывается в моей голове то, что совершил Аваков Арсен Борисович. Бог ему судья. Как можно было подставить огромное количество своих сотрудников. Как можно было подставить огромное количество своих сотрудников и не решить их вопросов?! Все-таки его кугутство и жадность к деньгам, увы, превышает уровень благородства и чувства ответственности», - говорится, в частности, в ней.

Мотылевский указывает, что в своем решении опирался на цитату Долорес Ибаррури: «Лучше умереть стоя, чем жить на коленях!».

Напомним, первым о том, что Александр Мотылевский покончил с собой, 1 ноября сообщил экс-губернатор, учредитель АО «Инвестор» Арсен Аваков на своей странице в Facebook.

«Человек не выдержал давление обстоятельств. И хотя после года прессинга – с мая уже не работал в компании – в покое его не оставили. Допросы в УБОПе, угрозы и давление вывели человека из себя… Негодяи... Я не знаю как такое комментировать. Горе в семье, горе у нас...», - заявил политик.

Позже в милиции сообщили, что Мотылевский выбросился из окна 9 этажа. По факту гибели бывшего председателя правления АО «Инвестор» возбуждено дело по статье «доведение до самоубийства». После прочтения предсмертной записки у правоохранителей возникли вопросы к Авакову.

Последний в комментарии ZN.UA сообщил, что бывшему руководителю АО «Инвестор», угрожали сотрудники харьковского УБЭП и требовали от него деньги, обещая перевести в свидетели по уголовным делам. !zn

Читайте также:

Аваков возмущен подлостью власти, организовавшей политическую атаку после смерти его бывшего сотрудника

Экс-глава компании Авакова покончил с собой, выбросившись из окна

Обнародована предсмертная записка экс-главы компании Авакова. МВД винит бывшего губернатора в его гибели (ФОТО)