Объединенная оппозиция отпразднует День Независимости без протестных акций

21 августа 15:30

В оппозиции считают протестные акции в государственный праздник неуместными. «Поэтому будет беседа откровенная с людьми в мирном, спокойном, праздничном формате».

 

В праздничный для Украины День Независимости Объединенная оппозиция «Батьківщина» никаких протестных акций проводить не будет. Об этом заявил на пресс-конференции в Донецке третий номер в предвыборном списке оппозиции Анатолий Гриценко.

«Это праздник. Будем вместе с людьми праздновать День Независимости, обращаться к людям и говорить о том, какие угрозы независимости существуют, как вместе локализовать эти угрозы. Как сделать так, чтобы слово «независимость» имело правдивый смысл», - сказал Гриценко.

Он отметил, что грустно, когда «независимость мы воспринимаем, как то, что от Украины ничего не зависит в мире, а от граждан Украины ничего не зависит в их собственном государстве» и подчеркнул, что «такой фальшивой независимости нам не надо».

Гриценко убежден, что «за 21 год независимости можно было бы привести в порядок страну и сделать такой, чтобы из нее не бежали миллионы в поисках рабочего места», и об этом нужно говорить с людьми.

«Поэтому будет беседа откровенная с людьми в мирном, спокойном, праздничном формате. Никаких протестных акций в День Независимость мы делать не планируем, потому что это не кстати. Это государственный праздник», - подытожил Гриценко.

Напомним, 24 августа прошлого года на ул. Владимирской в Киеве милиция стала на пути мирного шествия оппозиции, в результате чего произошли столкновения. !zn

Читайте также:

Украинцев призвали прийти на работу перед Днем Независимости в вышиванках

В Киеве парад на День Независимости заменят выступлением военных оркестров

Киев потратит на празднование Дня независимости Украины 2-3 млн грн

День Независимости отметят салютами, но военного парада в Киеве снова не будет