«Объединение украинцев России» обжалует решение суда о ликвидации организации

18 мая 12:17

В «Объединении украинцев России» (ОУР) не согласны с решением суда РФ о закрытии организации и планируют обжаловать его.

 

Всероссийская общественная организация «Объединение украинцев России» обжалует в кассационном порядке решение Верховного суда России о ликвидации организации. Об этом сообщил первый заместитель председателя «Объединения украинцев России» Виктор Гиржов, присутствовавший на заседании суда.

«Мы будем оспаривать в установленный законом срок, - заверил он. - Там месячный срок сейчас установлен, будем кассацию подавать на коллегию Верховного суда. Но я думаю, что это все ни к чему не приведет», - сказал он.

По словам Гиржова, это решение Верховного суда России было ожидаемым.

Напомним, в пятницу, 18мая, Верховный суд России принял окончательное решение о ликвидации Объединения украинцев России и исключения его из единого государственного реестра юридических лиц.

Это уже вторая украинская организация, которую закрыли в РФ. 27 января 2011 года Верховный суд России принял решение о ликвидации Федеральной национально-культурной автономии украинцев России (ФНКА УР).

Ранее в России по решению суда прекратила существование еще одна организация украинцев - Федеральная национально-культурная автономия «Украинцы России». !zn

Читайте также:

Москва ликвидирует Объединение украинцев России

В России закроют еще одну организацию украинцев