Новый шторм вновь оставил Нью-Йорк без света (ФОТО)

08 ноября 13:14

На пострадавшие после урагана "Сэнди" регионы обрушились сильный ветер и снег с дождем.

 

Сильный северо-восточный шторм обрушился на Нью-Йорк, который еще не успел оправиться от разрушительного урагана «Сэнди».

Сотни тысяч жителей Нью-Йорка и Нью-Джерси вновь остались без электричества.

По информации властей, снегопад и порывы ветра (до 100 км/час) повредили временные линии электропередач и без света оказались более ста тысяч человек - вдобавок к еще 650 тысячам домов, которые до сих пор остаются без электроснабжения после урагана «Сэнди».

Накануне приближающийся шторм обрушил на прибрежные штаты ливни и мокрый снег. Толщина снежного покрова достигала 15 см в Нью-Йорке и 25 см – на юге штата Коннектикут, примыкающего к Нью-Йорку.

Впрочем, по прогнозам синоптиков, новый шторм должен оказаться слабее «Сэнди»: подъем воды в прибрежной зоне ожидается в районе метра, в то время как неделю назад вода поднималась на 3–5 метров.

Напомним, в Северной Америке жертвами урагана «Сэнди» стал 121 человек. Ущерб, нанесенный американской экономике, оценивается в миллиарды долларов. !zn

Фото: The New York Times

Читайте также:

Переизбранный на второй срок Обама пообещал Америке наступление лучших времен

США подсчитывают коллосальные убытки от урагана «Сэнди». Власти Нью-Йорка выложили эффектное ВИДЕО удара стихии по мегаполису

Итальянский «Франкеншторм» затопил Венецию (ВИДЕО)