Названы версии крушения самолета под Тюменью

02 апреля 06:28

Следствие рассматривает в качестве основных версий крушения самолета под Тюменью ошибку пилотирования и техническую неисправность, а также и возможность ошибки наземных служб.

 

Самолет ATR-72 мог потерпеть катастрофу в результате отказа техники или ошибки пилота, сообщил источник в авиационных кругах.

«Предварительно причиной катастрофы самолета под Тюменью могла стать неисправность самолета или непрофессиональные действия пилотов», - отметил он.

Следствие рассматривает две приоритетные версии катастрофы, сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин. «В настоящее время рассматриваются две основные версии авиакатастрофы - это техническая неисправность воздушного судна и ошибка пилотирования», - сказал Маркин.

Напомним, самолет ATR-72 авиакомпании UTair разбился в 03:44 по киевскому времени. На борту были 39 пассажиров и четыре члена экипажа. В результате крушения погиб 31 человек, в том числе два пилота и два бортпроводника. 12 человек госпитализированы в тяжелом состоянии. Несовершеннолетних, по данным СК РФ, на разбившемся самолете не было. !zn

Читайте также:

В Тюмени при взлете разбился пассажирский самолет. Есть погибшие (фото/видео)

Основной состав ХК «Локомотив» погиб в авиакатастрофе

Россия рассекретила причины гибели Гагарина