Найди снайперов на фото - израильские невидимки из спецназа поразили иностранцев

01 июня 10:51

Кадры, снятые пресс-службой ЦАХАЛа на проходивших в Галилейских горах учениях элитного разведывательного подразделения "Эгоз", специализирующегося на борьбе с террористическими группировками, привлекли внимание международных СМИ.

 

Кадры, снятые пресс-службой Израильской армии во время учений элитного разведподразделения "Эгоз", специализирующегося на борьбе с террористами, потрясли иностранных журналистов. Засевшие в засаде бойцы буквально растворились в Галилейских горах, так что увидеть их стало почти нереально даже в упор.

"Попробуйте найти двух великолепных элитных снайперов израильской армии, слившихся с пейзажем, раньше, чем они вас убьют", - предлагает читателям The Daily Mail. С заданием нужно справиться за несколько секунд - прежде чем военные спустят курок. "Поздно, вы уже мертвы", - заранее подводит итог испытания газета.

За годы боевых действий в Ливане подразделение провело значительное количество операций, неоднократно сталкиваясь с террористами в ближнем бою. После вывода израильских войск из Ливана подразделение было переведено на работу в Иудее и Самарии. Однако летом 2006 года подразделение вновь вернулось в Ливан для зачистки бункеров "Хизбаллах" вдоль израильско-ливанской границы.

После окончания войны подразделение было переброшено к сектору Газа, где провело ряд важных операций, среди прочего записав на свой счет сына одного из лидеров "Хамаса" Махмуда аз-Захара.

Призыв в подразделение "Эгоз" производится на добровольной основе. Бойцы подразделения проходят семь месяцев обычной пехотной подготовки, два месяца дополнительной подготовки, после чего в течение еще семи месяцев их готовят к десантированию с воздуха, обучают особым тактикам ведения боя, работе на местности в различных условиях, маскировке, организации засад и так далее. Подготовка "Эгоза" считается одной из самых тяжелых в израильской армии. !zn

Читайте также:

Израильские ученые создают военных биороботов (видео)

Израиль решит вопрос нападения на Иран независимо от Вашингтона

Нетаньяху: Целью Ирана является уничтожение Израиля

Израильская армия начала сносить стену между еврейскими и арабскими кварталами в Иерусалиме