На уборку снега в Киеве бросили армию

11 декабря 18:08

Солдат, которых привлекли к уборке снега в Киеве, обеспечили сухим пайком, теплой формой одежды, а также средствами для уборки снега. Всего с ежегодной стихией борются 1,5 тыс. военнослужащих.

 

Военнослужащие Вооруженных сил Украины активно приобщились к ликвидации последствий сложных погодных условий в Киеве.

Как сообщает Департамент прессы и связей со СМИ Министерства обороны, к ликвидации последствий ненастья привлечено более 1500 военнослужащих столичного гарнизона, а также около 20 единиц военной техники, в том числе полковые землеройные машины ПЗМ-2.

Во главе с заместителем начальника Генерального штаба ВСУ генерал-майором Виктором Безпальчуком создана группа по взаимодействию органов военного управления с Киевской городской государственной администрацией.

- В Киеве снегопад вызвал транспортный коллапс: город стоит

Личный состав, который привлечен к ликвидации последствий ненастья, обеспечен сухим пайком, теплой формой одежды, а также средствами для уборки снега, отметили в Минобороны.

В целом, по данным Минобороны, 11 декабря в соответствии с обращениями, которые поступили от руководителей органов местной власти к командирам воинских частей и соединений ВС Украины по месту дислокации, личный состав Вооруженных сил Украины приступил к ликвидации последствий ненастья во многих городах Украины. !zn

Читайте также:

За четыре дня в Киеве выпало две месячные нормы осадков

В Киеве из-за непогоды объявлена чрезвычайная ситуация

По всей Украине до субботы объявлено штормовое предупреждение

До конца недели Украину будет засыпать снегом