На Полтавщину обрушился сильный ураган: повреждены десятки домов, два человека погибли (фото/видео)

15 июня 07:52

Непогода нанесла немалый ущерб Украине. Сейчас к ликвидации последствий стихии привлечены 253 человека и 68 единиц техники.

 

В результате сильного дождя с градом и шквальных порывов ветра, который прошел 14 июня, в 15 населенных пунктах Кременчугского, Новосанжарского, Кобеляцкого, Козельщинского районов и городе Комсомольск погибли два человека, еще трое были госпитализированы.

Как сообщает пресс-служба МЧС, в селе Корпус Полтавского района молния попала в 24-летнего юношу. Его доставили в больницу в состоянии клинической смерти, где он скончался.

В Комсомольске упавшее дерево тяжело травмировало 73-летнего пенсионера, он умер в больнице.

В травматологическое отделение Кременчугской ЦРБ доставлены 45-летняя женщина и ее муж. Травмы конечностей им нанес град, диагноз: «многочисленные гематомы конечностей и волосистой области головы».

Кроме того, от разгула стихии произошло частичное повреждение 67 крыш частных жилых домов и 8 объектов социально-бытовой сферы, повалены деревья. На полях повреждены посевы зерновых культур. Обесточен 101 населенный пункт.

Напомним, 10 июня во время грозы в Киеве не справилась с потоком воды система ливнестоков, из-зачего затопило район станции метро «Лукьяновская», фан-зону на Майдане Независимости, переход возле метро «Шулявская», затопило станцию метро «Вырлица» и линию скоростного трамвая на Отрадном. !zn

Читайте также:

В ближайшие дни в Украине ожидаются грозы

Киев затопило во время грозы (фото, видео)

Лето в этом году будет жарче, чем в прошлом