На Певческом поле пройдет «Праздник хлеба» - с дегустациями и развлечениями

01 октября 09:22

На Певческом поле 6-7 октября состоится «Праздник хлеба». Посетители смогут поучаствовать в различных дегустациях хлебобулочных изделий, тематических развлечениях для взрослых и детей. Выступать будут любительские фольклорные коллективы из Киевской, Кировоградской, Винницкой области.

 

В Национальном музее народной архитектуры и быта Украины на «Певческом поле» 6-7 октября с 12.00 до 16.00 состоится «Праздник хлеба».

На сцене «Певческого поля» запланирована презентация украинской обрядовой выпечки от участников праздника. Выступать будут любительские фольклорные коллективы из Киевской, Кировоградской, Винницкой области. Посетители смогут поучаствовать в различных дегустациях хлебобулочных изделий, тематических развлечениях для взрослых и детей.

Кроме того, на Певческом поле пройдет выставка-продажа хлеба, обрядовой выпечки и различных хлебобулочных изделий. На празднике можно будет приобрести различные предметы обрядовой культуры (формы для выпечки, керамику, обрядовое шитье).

Хлеб издавна считался символом святости, символом радости, счастья, здоровья я и богатства. С хлебом встречали новорожденного ребенка, с хлебом приветствовали и роженицу. Позже хлебом провожали дитя к Христу, а когда подрастет, с хлебом провожали и в школу. С хлебом женили молодых, хлебом благословляли родители детей до брака.

Ехать троллейбусом № 11 от ст. м. «Выставочный центр», маршрутными такси № № 172, 156, 56-к. !zn

Читайте также:

Добкин пообещал харьковчанам подорожание хлеба осенью

Азаров приехал на этнофестиваль в вышиванке и соломенной шляпе

В Минагрополитики прогнозируют рост цен на зерно в Украине