На Нью-Йорк надвигается новый шторм, началась эвакуация

07 ноября 10:52

Полузатопленному недавним ураганом Нью-Йорку опять угрожает удар стихии. Отменены сотни авиарейсов, закрыты городские пляжи и парки.

 

На восточное побережье США надвигается очередной шторм «Нористэрн». Отменено большинство авиарейсов, направляющихся в Нью-Йорк или из него, жителей некоторых районов эвакуируют.

United Airlines не сможет выполнить около 500 рейсов из аэропортов имени Джона Кеннеди, Нью-Арк-Либерти и Ла-Гардия начиная с 12.00 7 ноября по местному времени (21.00 мск) до того же часа 8 ноября.

American Airlines и American Eagle отменили в общей сложности 290 рейсов в Нью-Йорке и приостановили работу в Филадельфии до 8 ноября. При этом American Airlines пока не возобновляла взимание платы за перебронирование рейсов в США, приостановленное на прошлой неделе из-за урагана «Сэнди».

Предполагается, что в ближайшее время об аналогичных действиях сообщит Delta Air Lines Inc.

Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг распорядился закрыть все городские парки и пляжи.

Он заверил, что городские власти постараются провести эвакуацию жителей районов, находящихся в потенциальной опасности. В частности, эвакуируют четыре центра по уходу за пожилыми людьми на Лонг-Айленде. Однако приказов об обязательной эвакуации населения не было.

По прогнозам синоптиков, в среду и четверг в городе ожидается ветер скоростью 70 км/час, дождь и, возможно, снег.

Напомним, в конце октября по территории США прошел разрушительный тропический ураган «Сэнди», он которого пострадала значительная часть восточного побережья страны, в частности Нью-Йорк. В городе было наводнение, нарушилась работа транспорта, произошли массовые отключения электричества.

В общей сложности из-за урагана в США погибли 113 человек, более сорока из них - в Нью-Йорке. Ущерб от стихии оценивается в десятки миллиардов долларов. !zn

Читайте также:

Переизбранный на второй срок Обама пообещал Америке наступление лучших времен

США подсчитывают коллосальные убытки от урагана «Сэнди». Власти Нью-Йорка выложили эффектное ВИДЕО удара стихии по мегаполису

Итальянский «Франкеншторм» затопил Венецию (ВИДЕО)