На Львовщине сожгли Госкомзем с документами о самых дорогих землях вокруг Львова

01 августа 10:01

В ночь с 30 на 31 июля вследствие поджога сгорели несколько комнат с документами в помещении Управления Госкомзема Пустомытовского района Львовской области.

 

Злоумышленники просверлили две дырки в стене и влили внутрь помещения бензин. Вследствие этого полностью выгорел кабинет начальника Управления Госкомзема в Пустомытовском районе Львовской области и кабинет секретаря. Уничтожены все документы управления, которые находились в этих комнатах. Стоит отметить, что Пустомытовский район находится вокруг Львова, так что земля в этом районе является самой дорогой во всей области.

Милиция подтверждает, что есть признаки умышленного поджога. Кроме того правоохранители отметили, что не все документы сгорели.

«Сейчас выясняется, какие именно документы сгорели. Но сгорели не все. Есть признаки умышленного поджога помещения Госкомзема. Была просверлена оконная рама. С места изъята бутылка из-под горючей смеси, что именно там было - скажут эксперты. Будет проведен ряд экспертиз», - сообщил начальник ОСО ГУ МВДУ во Львовской области Денис Харчук.