На крыше киевской многоэтажки построили церковь (фото)

21 мая 11:43

На Оболони владелец одной из квартир возвел на крыше своего дома церковь. Соседи «креативного строителя» утверждают, что стали «ближе к Богу», но и одновременно побаиваются за безопасность дома.

 

Владелец одной из квартир многоэтажного дома на Оболонских Липках в Киеве построил на крыше двухэтажную церковь. 15-этажный дом вырос еще на 10 метров и его крышу украшает золотой купол.

Соседи «креативного строителя» утверждают, что стали «ближе к Богу», но и одновременно побаиваются за безопасность дома.

По их словам строить церковь начали еще с лета 2010 года, но тогда всем говорили, что это будет лишь мансарда.

В сам храм попасть нельзя – там еще идут работы. По словам консьержа, строители успели только возвести стены и утеплить их, так что до открытия еще далеко.

В горадминистрации заявили, что постройка незаконна. По словам зампредседателя КГГА Михаила Кучука, сейчас делом занимается прокуратура столицы.

Он отметил, что в 2010 году команда Черновецкого выдала жителю квартиры №50 разрешение на расширение крыши, однако тот построил там целое капитальное сооружение, а право собственности на постройку оформил через суд. !zn

Читайте также:

Патриарх Филарет заявляет о проблемах с Константинополем из-завлияния Москвы