Москаль: Харьковского бизнесмена убили из оружия, проданного милиционерами

17 сентября 10:59

Убийство бизнесмена, которое произошло 15 сентября в Харькове, было осуществлено с помощью одной из единиц оружия, проданного руководством Коминтерновского райотдела милиции Харькова.

 

Об этом сообщил народный депутат Геннадий Москаль со ссылкой на достоверные источники.

По информации Г.Москаля, после этого, в пятницу, 16 сентября, сотрудники спецподразделения «Альфа» штурмом взяли Коминтерновский районный отдел МВД в Харькове.

«Это произошло потому, что руководители райотдела продали преступным группировкам, в состав которых входили в том числе и 5 работников милиции, 25 пистолетов «Макарова», 5 тысяч патронов и автоматы Калашникова. По моей информации, в сейфе начальника отдела найдены деньги, эквивалентные 1 млн долларов. Он, а также целый ряд руководителей отдела задержаны», - сообщил народный депутат.

Г.Москаль напомнил, что 15 сентября в Харькове неизвестный смертельно ранил из огнестрельного оружия 55-летнего бизнесмена - трагедия произошла в 18:20 во дворе дома по ул. Новомясницкой. Пострадавший был доставлен в больницу, однако около 23:30 он скончался.

Как сообщалось, за обнаружение среди харьковских милиционеров торговцев оружием начальника милиции Харькова Николая Фоменко понизили в должности.