Могилянка выразила поддержку обидчице Табачника

27 сентября 06:33

Киево-Могилянская академия выражает моральную поддержку Дарье Степаненко, которая дала пощечину цветами министру образования Дмитрию Табачнику, но надеется, что студентка «пересмотрит свое отношение к подобным формам выражения протеста от имени университетской среды».

 

Об итогах встречи с представителями студенческих организаций Могилянки рассказал в своем блоге президент академии Сергей Квит.

На встрече было решено, что Д.Степаненко останется студенткой Киево-Могилянской академии и корпоративное соглашение с ней разрываться не будет.

«Оценивая ее поступок с букетом цветов, мы считаем, что она, несмотря искренность своих мотиваций, была втянута в масштабную информационную провокацию, целью которой было создание грязного информационного фона вокруг Киево-Могилянской академии», - отметил С.Квит.

Напомним, что 17-летняя студентка Киево-Могилянской академии Дарья Степаненко 22 сентября дала пощечину букетом цветов министру образования Д.Табачнику в ходе форума министров образования европейских стран «Школа ХХI века: Киевские инициативы».