Минюст разрабатывает «максимально простую» процедуру разрешений на встречу с заключенными

01 июня 13:25

Министерство юстиции работает над тем, чтобы сделать максимально простой и понятной процедуру предоставления разрешения на встречу с заключенными, чтобы при предоставлении такого разрешения субъективизм должностных лиц, принимающие такое решение, был сведен к минимуму.

 

Министерство юстиции разрабатывает «максимально простую и понятную» процедуру предоставления разрешения на встречу с заключенными. Об этом сообщил министр юстиции Александр Лавринович сегодня во время встречи с послами Швейцарии и Норвегии в Украине Кристианом Шененбергером и Ионом Эльведалом Фридрексеном, а также советником посольства Канады в Украине Грегом Мерсмейером.

В частности, по словам Лавриновича, сейчас продолжается работа над тем, чтобы сделать максимально простой и понятной процедуру предоставления разрешения на встречу с заключенными, чтобы при предоставлении такого разрешения субъективизм должностных лиц, принимающие такое решение, был сведен к минимуму.

В свою очередь европейские послы назвали «хорошими новостями» и «шагом вперед» нормативное обеспечение заключенных в Украине возможностью выбирать себе врача и проходить лечение за пределами мест содержания, в специально определенных медицинских заведениях.

Лавринович также проинформировал представителей посольств, что правительство Украины заключило соглашение со всемирно известной американской юридической компанией Skadden о независимом исследовании материалов судебного процесса по делу экс-премьер-министра Юлии Тимошенко. !zn

Читайте также:

Тимошенко разрешили встретиться с Турчиновым

Украинским заключенным разрешили выбирать себе врача для лечения

Европейский суд требует от Украины прекратить пытать людей под стражей

Минюст нанял против Тимошенко американских юристов, защищавших Солженицына