Милиция завершила досудебное следствие по делу аккордеониста Завадского

28 августа 14:54

Материалы досудебного следствия переданы для ознакомления обвиняемому и его адвокату. Затем будет составлено обвинительное заключение, которое передадут для принятия решения о направлении дела на судебное разбирательство в прокуратуру.

 

Главное следственное управление милиции Киева закончило досудебное следствие по делу музыканта Игоря Завадского, который обвиняется в растлении несовершеннолетних.

Материалы досудебного следствия переданы для ознакомления обвиняемому и его адвокату. Затем будет составлено обвинительное заключение, которое передадут для принятия решения о направлении дела на судебное разбирательство в прокуратуру.

Напомним, накануне апелляционный суд продлил срок содержания под арестом музыканта, оставив его в Лукьяновском СИЗО еще на месяц. Таким образом, в целом с начала заключения Завадский будет лишен свободы уже шесть месяцев.

При этом в столичном главке опровергли информацию некоторых СМИ о том, что милиция отказывалась предоставить материалы дела для ознакомления адвокату Завадского. "Адвокату неоднократно предлагали в определенное время явиться в следственное управление для ознакомления с материалами дела, однако она по неизвестным причинам не приходила", - отметили в пресс-службе милиции.

Как сообщалось, заслуженный артист Украины Завадский был задержан 23 марта. Милиция предъявила ему обвинение в растлении несовершеннолетних. Возбуждено уголовное дело по ст. 156 Уголовного кодекса (растление несовершеннолетних) против музыканта Завадского, его пиар-менеджера и водителя. Сейчас Завадский и его директор находятся в следственном изоляторе, а водитель - на подписке о невыезде.

Адвокат музыканта распространила в СМИ информацию о том, что правоохранители якобы совершали противоправные действия против Завадского, избивали его. Милиция опровергла эти сведения. Прокуратура Киева, проверив эти заявления, сообщила, что, согласно заключению судебно-медицинского исследования, у аккордеониста обнаружен кровоподтек на правом запястье и кровоподтек на правой ноге. Эти телесные повреждения считаются легкими и получены во время его задержания. В СИЗО у музыканта обострились проблемы со зрением.

Завадский также подал жалобу в Европейский суд по правам человека по поводу пыток в милиции. !zn

Читайте также:

Ученики Завадского уверены в его невиновности

В Киевском СИЗО пообещали отпустить Завадского на лечение в больницу

Прокуратура решила проверить, откуда у Завадского мобильный, а не за что его избили