Милиция задержала подозреваемого в причастности к взрыву в харьковском высотном доме

17 декабря 14:27

Прокуратура окончательно определилась с причиной взрыва в харьковской многоэтажке. 16 декабря в 37-й квартире дома по адресу Московский проспект 248-г произошла утечка газа из 20-литрового баллона. Каким образом газ воспламенился, еше не установили.

 

Милиция задержала мужчину, который принес газовый баллон в 16-этажный дом в Харькове, где вечером 16 декабря произошел взрыв, унесший жизни четырех человек. Об этом во время встречи с жителями дома рассказал харьковский городской глава Геннадий Кернес.

"Задержанный – отец погибших детей, который не проживал вместе с семьей. Он занес 50-литровый баллон и поставил его на 10-м этаже", - сказал Кернес. По его словам, квартиры жителей опечатывают, их будет охранять милиция во избежание мародерства.

По данным пресс-службы горсовета, Кернес также сообщил, что сегодня жители пострадавшего от взрыва и пожара дома смогут начать выносить вещи из своих квартир. По его словам, следует забрать только вещи первой необходимости. "Многие харьковчане откликнулись на ваше горе и предлагают теплые вещи", - добавил руководитель горадминистрации, обращаясь к жильцам, оказавшимся без крыши над головой. Всех нуждающихся обеспечат медикаментами и медпомощью, пообещал Кернес.

Как сообщалось, в результате взрыва в 16-этажном доме Харькова погибли четыре человека, среди них – двое детей. Взрыв и пожар произошли 16 декабря в многоэтажном доме по Московскому проспекту, 248-г.

Как стало известно, взрыв произошел на десятом этаже, пламя быстро распространилось на большую площадь, включая 9-й, 10-й и 11-й этажи. Очевидцы рассказывали, что, спасаясь из огня, люди выпрыгивали из окон. !zn

Читайте также:

Взрыв в харьковской 16-этажке: погибли 4 человека, на месте нашли газовый баллон

В центре Киева сгорел элитный ресторан, погибли две женщины (ВИДЕО)

В запорожской школе произошел взрыв: пострадали два подростка и учитель

Масштабный пожар в Мариуполе: сгорели торговые склады, гремели взрывы (фото, видео)