Милиция предъявила обвинение убийцам фотокора Розвадовского

28 декабря 17:39

Милиция предъявила обвинение четырем подозреваемым в убийстве фотокорреспондента газеты "2000" Виталия Розвадовского в Киеве. Об этом агентству "Українські Новини" сообщил источник в МВД.

 

По его словам, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 115 УК (умышленное убийство по корыстным мотивам, совершенное группой лиц).

Трое подозреваемых, в том числе и знакомый В.Розвадовского Ярослав Полушкин, арестованы и находятся в СИЗО.

Еще один подозреваемый отпущен под подписку о невыезде.

По словам источника, расследование подтвердило причину нападения на фотографа. Также были определены роли каждого из подозреваемых.

"Мотив преступления - не возвращать деньги (Розвадовскому). Всем предъявлено обвинение. Все они - исполнители или соисполнители", - отметил собеседник агентства.

По его словам, обвиняемым грозит от 10 до 15 лет тюрьмы или пожизненное заключение.

Как сообщалось, поздно вечером 28 ноября в Киеве в результате конфликта на бытовом уровне был убит фотокорреспондент газеты "2000" В.Розвадовский. Он получил многочисленные колото-резаные ранения головы и шеи в результате стычки на лестничной клетке своего подъезда. Журналист был доставлен в больницу "скорой помощи", где умер от потери крови.

По подозрению в его убийстве были задержаны четыре человека. Убил его, по данным милиции, 17-летний подросток Ярослав Полушкин.