Милиция пожурила собственника Porsche Cayenne, который порезал колесо известному путешественнику

10 августа 09:27

Лейтенант Соломенского отделения милиции г.Киева К.Турицын отказал известному путешественнику Константину Могильнику в открытии уголовного дела против собственника Porsche Cayenne Сергея Сергиенко.

 

Напомним, что две недели назад днем на перекрестке улиц Гринченко и Протасова Яра водитель коричневого Porsche Cayenne (АА 2397 ИС) разрезал шину колеса Mazda Константина Могильника за то, что тот отказался нарушать правила.
"Я ехал в машине с женой и двумя маленькими детьми по дороге в левом ряду и остановился перед светофором. Как вдруг иззаднего Porsche Cayenne вышел парень лет 25-30 и потребовал, чтобы я пропустил его вперед и выехал на перекресток, что противоречит правилам дорожного движения. Я это делать отказался, после чего тот начал мне угрожать. Мы проехали еще несколько метров, как вдруг Porsche обогнал, преградил путь моей машине. Водитель вышел и разрезал шину переднего колеса, после чего скрылся ", - сообщал Могильник.

Во время инцидента собственник Porsche кричал на водителя Mazda: «Тебе что, колеса давно не резали или машину битой не били?».

Милиционеры Соломенского райотдела, базируясь на показаниях свидетелей и записи камеры слежения, разыскали водителя Porsche. Им оказался исполнительный партнер украинского филиала фирмыCB Richard Ellis LLC по продаже недвижимости Сергей Сергиенко.

Сам Сергиенко, ссылаясь на нормы Конституции, отказался давать показания.

Следователи Соломенского райотдела отказали в открытии уголовного дела, наложив на Сергиенко админштраф в размере 119 грн, порекомнедовав Могильнику подавать в суд. Тем временем сам Могильник сообщил, что лишь возмещение убытков обошлось ему в 860 грн.

Константин Могильник - основатель команды EQUITES . Организатор и участник съёмочных экспедиций в Австралию, Баффинову землю, Ботсвану, Египет, Гаити, Гренландию, Доминиканскую Республику, Замбию, Зимбабве, Исландию, Кению, Кубу, Лабрадор, Малайзию, Намибию, Нидерландские Антиллы, США, Фарерские о-ва, Шотландию, Южную Африку, Свазиленд, Танзанию, Тасманию.

Продюсер, сценарист и герой документального фильма COLUMBUS QUEST о переходе через Атлантику на яхте по пути Колумба в условиях полного голодания (40 дней) и голодания без воды (первые 7 дней), рассказчиком в котором стал известный французский актёр Жерар Депардье.