Милиция: EX.UA готова сдать ip-адреса пользователей в обмен на серверы

07 февраля 17:57

Представители EX.UA пришли к пресс-секретарю МВД и предложили сотрудничество.

 

Компания EX.UA готова предоставить милиции ip-адреса пользователей сайта, которые размещали пиратский контент, чтобы поскорее получить назад изъятые в ходе следствия серверы.

Об этом заявил начальник Управления по связям с общественностью МВД Украины Владимир Полищук в эфире телеканала ТВi.

«Вчера у меня был и представитель компании EX.UA, известный адвокат фирмы, а также представитель ассоциации IT-технологий, мы сидели за столом, говорили, что соглашаются нам помочь, указать на каких серверах может содержаться эта информация - ip-адреса - этих недобросовестных пользователей, чтобы мы скорее вернули серверы», - рассказал он.

Представитель милиции уточнил, что «мы договорились, что подготовим круглый стол, пригласим айтишников, провайдеров, а также, возможно, народных депутатов».

«Будем разговаривать, как нам сделать так, чтобы даже в случае возбуждения уголовного дела не было определенных трудностей, изъятий, чтобы это не отражалось на обычных пользователях», - заявил В.Полищук.

Напомним, что 31 января МВД отключило популярнейший файлообменник EX.UA. Закрытие ресурса вызвало бурю возмущения украинцев, которые в ответ начали атаки на сайты власти. !zn

Власти пытались закрыть EX.UA в угоду МВФ

Милиция за атаки на правительственные сайты никого не задерживала

Гражданское общество N3, Или Здоровый пульс блогосферы