Милиционеры пообещали «со временем» отрапортовать о поимке Мазурка

03 ноября 09:30

В МВД хотели бы найти обвиненного в тройном убийстве охранников Мазурка как можно скорее, однако пока не получается. Надеются, в скором времени отрапортовать о поимке.

 

Милиция продолжает поиски подозреваемого в убийстве охранников в ТРЦ «Караван» (Киев) Ярослава Мазурка, воздерживаясь от озвучивания каких-либо подробностей, чтобы преступник не мог использовать информацию в своих целях, заявляет начальник Главного следственного управления МВД Украины Василий Фаринник.

«Мазурка никто не снимал с розыска, его разыскивают в настоящее время, но это не означает, что мы могли бы уже его найти, так как мы хотели, в ближайшее время. Со временем мы уже будем знать, и будем, я думаю, рапортовать о том, что мы его нашли», - сказал он журналистам в субботу в Киеве.

Отвечая на вопрос о том, располагает ли МВД информацией, жив ли Мазурок, Фаринник сказал: «Я не могу подтверждать или опровергать сплетни».

«Я знаю одно, что он у нас в розыске, но где он находится – говорить об этом нельзя, потому что это является информацией, которую использует преступник, чтобы знать, как вести себя в той или иной ситуации», - сказал милиционер.

Он также уклонился от ответа на вопрос, находится подозреваемый в Украине или за ее пределами: «Я не могу об этом говорить. У меня такой информации нет, где он может быть».

Напомним, что 26 сентября в столичном торгово-развлекательном центре «Караван» посетитель, которого заподозрили в краже, открыл огонь из огнестрельного оружия по сотрудникам частной охраны, в результате чего трое мужчин погибли на месте. Сам преступник успел бежать.

Министр внутренних дел Виталий Захарченко заявил, что убийцей является уроженец Львовской области 1974 года рождения по имени Ярослав Мазурок. !zn

Читайте также:

В милиции уверяют, что Мазурок жив: Его видели в Николаевской области

Адвокат жены Мазурка считает, что «караванского стрелка» уже нет в живых

В Украине возобновились поиски Мазурка: «Беркут» взялся за проверку подозрительных авто

Милиционеры продолжают ловить Мазурка и после выборов