МИД советует украинцам не ездить в некоторые города Египта, на крайний случай - не спорить с местными о политике

09 августа 18:10

В ряде городов Египта участились случаи неконтролированной агрессии, а потому туристам, все-таки решившимся на поездку в эту страну, во избежание угрозы рекомендуют проводить отдых в пределах территории гостиницы и воздержаться от неорганизованных поездок в город и за его пределы.

 

Министерство иностранных дел Украины рекомендует украинцам воздержаться от туристических поездок в ряд городов Египта ввиду ухудшения там ситуации с безопасностью.

"В связи с ухудшением ситуации безопасности в Египте и увеличением случаев неконтролированной агрессии, Министерство иностранных дел Украины рекомендует гражданам Украины воздержаться от туристических поездок в города Каир, Александрия, Асуан, Луксор, Таба, а также в города Порт-Саид, Суэц, Эль-Ариш, Рафих и регион Северного Синая", - говорится в сообщении пресс-службы украинского МИДа в четверг, 8 августа.

Гражданам Украины, которые сейчас отдыхают в курортном городе Хургада, во избежание угрозы безопасности рекомендуется проводить отдых в пределах территории гостиницы и воздержаться от неорганизованных поездок в город и за его пределы.

Тем, кто отдыхает в курортном городе Шарм-Эль-Шейх, рекомендовано воздержаться от поездок по Южному Синаю и в направлении к г. Таба.

Всем гражданам Украины, которые находятся на территории Египта, МИД рекомендует воздерживаться от посещения мест избыточного скопления людей, не принимать участие в акциях протеста, демонстрациях или других мероприятиях, направленных на дестабилизацию ситуации в стране. Не рекомендуется вступать в споры с местным населением относительно вопросов, которые касаются политической ситуации в Египте, религиозных предпочтений или гендерного неравенства.

"Обращаем внимание граждан Украины на необходимость отслеживания сроков действия визы во избежание угрозы быть задержанным за нарушение визово-иммиграционного режима Египта", - подчеркнули в МИД. !zn

Читайте также:

В ДТП в Египте пострадала украинка

Швейцария заморозила 700 млн франков экс-президента Египта Мубарака

В Египте окончательно отменен действовавший 30 лет режим чрезвычайного положения