Медики боролись за жизнь Оксаны Макар 40 минут после остановки сердца

29 марта 10:18

Утром у Оксаны Макар началось легочное кровотечение. Врачи предприняли все необходимые меры, кровотечение практически удалось остановить, однако, вслед за этим произошла остановка сердца. Окончательный ответ на вопрос о причине смерти даст судебно-медицинская экспертиза.

 

Состояние Оксаны Макар резко ухудшилось примерно в 7.30 утра, сообщил директор Донецкого ожогового центра Эмиль Фисталь.

«Утром у нее началось легочное кровотечение. Наши врачи обнаружили это осложнение и своевременно предприняли все необходимые меры. Кровотечение практически удалось остановить, однако, вслед за этим произошла остановка сердца», - сказал Фисталь.

«Более 40 минут реаниматологи проводили реанимационные мероприятия, однако они, к сожалению, не дали результата», - добавил он.

Фисталь добавил, что окончательный ответ на вопрос о причине смерти даст судебно-медицинская экспертиза.

Дело Оксаны Макар переквалифицировали с покушения на умышленное убийство

Ближе к вечеру два автомобиля - одно с телом Оксаны Макар, второе сопровождающее - будет направлено в Николаев, пишет газета «Сегодня». В 14.00 будет проводиться вскрытие.

Как сообщалось, 10 марта в Николаеве трое мужчин завлекли в квартиру 18-летнюю Макар и изнасиловали, после чего с целью скрыть следы преступления попытались ее сжечь. Пострадавшая с ожогами 55% тела была госпитализирована в центр термической травматологии в крайне тяжелом состоянии. 16 марта Макар переправили в Донецкий ожоговый центр. Сегодня, 29 марта, девушка умерла. !zn

Читайте также:

Николаевским насильникам из-за смерти Оксаны Макар грозит пожизненное заключение

Cкончалась жертва николаевских насильников Оксана Макар

Дело Оксаны Макар спровоцировало волну увольнений в МВД и прокуратуре

МВД выступило за ужесточение ответственности за изнасилование

Психиатры о николаевских насильниках: эти молодые люди вполне вменяемы