McDonald's будет продавать в Индии вегетарианские гамбургеры

04 сентября 13:46

В первых полностью вегетарианских ресторанах McDonald's в Индии будут продаваться гамбургеры без мяса. Сеть McDonald's в Индии пока преследуют неудачи, поскольку индусы считают коров священными животными и не едят говядину.

 

McDonald's откроет в Индии первые вегетарианские рестораны. Об этом пишет The Economic Times.

Первый ресторан с вегетарианской едой будет открыт в будущем году рядом с пещерным храмом Вайшно Деви Мандир, который расположен рядом с городом Катра (северный штат Джамму и Кашмир). Каждый год эту святыню посещают около миллиона паломников.

Затем планируется открыть ресторан рядом с Золотым храмом в Амритсаре (штат Пенджаб). По словам Бакши, у вегетарианских ресторанов в Индии большой потенциал, поскольку индусы очень религиозны (многие приверженцы индуизма и других индийских религий практикуют вегетарианство).

Сети McDonald's в Индии пока не удалось добиться больших успехов в популяризации своих традиционных гамбургеров, поскольку даже не религиозные индусы считают коров священными животными и не едят говядину.

В первых полностью вегетарианских ресторанах будут продаваться гамбургеры без мяса, которые McDonald's уже ввел в меню в своих ресторанах наряду с мясными блюдами. !zn

Читайте также:

Медики призвали запретить рекламу McDonald’s и Coca Cola на Олимпиаде в Лондоне

В Сан-Франциско запретили дарить игрушки детям при продаже вредной пищи

ВЕГЕТАРИАНСТВО В ЗЕРКАЛЕ СТАТИСТИКИ