Мавроди в очередной раз «ушел» от приставов и пообещал громкую сенсацию

03 апреля 15:42

Мавроди собрался обнародовать фамилии тех, кто, по его мнению, был заинтересован в привлечении «пирамидостроителя» к административной ответственности.

 

Сергей Мавроди во вторник вновь не появился в суде, рассматривающем административные иски против основателя финансовой пирамиды МММ. Зато его «настоящий» адвокат обещал журналистам «сенсацию» после 9 апреля: они с Мавроди собираются обнародовать фамилии тех, кто, по их мнению, был заинтересован в привлечении «пирамидостроителя» к административной ответственности.

«Ждите сенсации, после 9 апреля, когда юридической ответственности к Мавроди уже не будет, мы объявим, почему появились эти иски, кому это было нужно», - сказал журналистам адвокат Роман Табачков во вторник в мировом суде, рассматривающем эти иски. По его словам, они обнародуют все фамилии.

Табачков «похвастал», что судебные приставы во вторник вновь «не смогли доставить» принудительно Мавроди в мировой участок Хамовнического суда, где назначено рассмотрение десяти административных дел о неуплате штрафа в отношении основателя МММ. В связи с этим защитник посчитал, что заседание суда, по всей видимости, «будет формальным», и суд перенесет рассмотрение дел на другое число.

Однако адвокат ошибся. Отсутствие ответчика не помешало суду оштрафовать Мавроди на 2 тысячи рублей. Судья признала Мавроди виновным в неуплате штрафа в одну тысячу рублей и присудила штраф в двойном размере - две тысячи. Где находится Мавроди в настоящее время, так и остается тайной.

В то же время бывший адвокат Мавроди Александр Молохов предполагает, что судебные приставы саботируют поручения начальства, связанные с делом основателя МММ, поскольку они сами являются крупными вкладчиками его новой финансовой пирамиды.

«У меня есть такая информация, причем из разных источников, и это далеко не рядовые участники системы (МММ-2011)», - заявил он. Молохов считает, что неуспешные действия приставов напрямую связаны с тем, что они заинтересованы в благополучном функционировании нового детища Мавроди.

Ранее, напомним, сам Мавроди ответил на слухи о его недавнем задержании кратким и гневным видео из своего тайного убежища, где он дожидается истечения срока давности по нескольким сотням исков. «Ничего я не задержан», - заявлял Мавроди на записи.

Читайте также:

Мавроди хотел покинуть Россию по поддельным паспортам

Мавроди начинает экспансию МММ в Европу

Антимонопольщики признали новый проект Мавроди финансовой пирамидой