Матери Оксаны Макар угрожали, милиция взяла ее под охрану

13 мая 13:22

Катеринчук рассказал, что влиятельные родственники и друзья подозреваемых в преступлении Максима Присяжнюка, Евгения Краснощека и Артема Погосяна продолжают оказывать давление на сторону потерпевшей.

 

Милиция взяла мать Оксаны Макар Татьяну Суровицкую под охрану после поступления угроз в ее адрес.

Об этом сообщил депутат от НУ-НС Николай Катеринчук, который оказывает юридическую помощь Суровицкой.

Он предположил, что помещение суда в Николаеве именно сейчас ремонтируют, чтобы провести суд по ее делу, запланированный на конец мая.

Катеринчук рассказал, что влиятельные родственники и друзья подозреваемых в преступлении Максима Присяжнюка, Евгения Краснощека и Артема Погосяна продолжают оказывать давление на сторону потерпевшей.

"К нашему представителю обращались определенные лица, которые хотели договориться о ходе суда в интересах подозреваемых. Угрожали и Татьяне (Суровицкой). МВД отреагировало, поэтому сейчас она под охраной", - отметил Катеринчук.

Фанаты убийц Оксаны Макар собрали 100 тыс. гривен в их поддержку и обещают «мстить взбунтовавшемуся быдлу»

Напомним, Оксана Макар скончалась 29 марта в Донецком ожоговом центре, где она находилась с 16 марта и перенесла несколько операций, в том числе по ампутации руки. Однако полученные травмы оказались несовместимы с жизнью.

Макар нашли 10 марта в Николаеве недалеко от стройплощадки в тяжелом состоянии - тело девушки было обугленным, но она могла общаться с приехавшими по вызову милиционерами и врачами.

Как выяснилось позже, Оксану Макар изнасиловали и пытались сжечь заживо трое молодых людей.

Тогда же было возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство. После задержания 11 марта трех подозреваемых, двое из них были отпущены правоохранительными органами под подписку о невыезде. Это вызвало протесты в Николаеве и большой общественный резонанс по всей стране, после чего правоохранители снова задержали подозреваемых.

После смерти Оксаны Макар дело против причастных к совершению преступления Максима Присяжнюка, Артема Погосяна и Евгения Краснощека было переквалифицировано со статьи «покушение на убийство» на статью «умышленное убийство». Подозреваемым грозит лишение свободы от 15 лет до пожизненного заключения. !zn

Читайте также:

Адвокаты опасаются, что суд по делу Оксаны Макар будет закрытым

Насильников Оксаны Макар хотели расстрелять прямо в суде

В Минздраве опровергли, что Оксана Макар умерла из-за неисправного аппарата искусственного дыхания

Медики боролись за жизнь Оксаны Макар 40 минут после остановки сердца