Мать Оксаны Макар рассказала, куда потратит миллион

30 марта 07:52

Мама Оксаны Макар потратит деньги, которые перечисляли для ее дочери на памятник, а также перечислит деньги на лечение Александры Поповой, которая стала жертвой насилия сына депутата Черкасского областного совета и еще четверых молодых людей.

 

Мама умершей 29 марта в ожоговом центре города Донецк из-за сильного кровотечения из легких Оксаны Макар, рассказала куда потратить деньги которые добровольцы перечисляли на лечение.

«Сейчас все переживают о деньгах, которые люди жертвовали на лечение Оксаны (на ее счет перевели около миллиона гривен). Не переживайте. Я куплю Оксане самый красивый памятник. Еще передам деньги на лечение Александры Поповой (девушку в тот же самый вечер 10 марта сильно избили в Николаеве. Она до сих пор находится в коме с многочисленными травмами)», - цитирует ее слова газета «Сегодня».

Татьяна Суровицкая уже купила гроб и свадебное платье, в котором будут хоронить ее дочь. «Эти изверги Оксане просто не дали шанса выйти замуж, - сдерживая слезы говорит Татьяна. - Люди на улице плакали, когда видели меня... Она не правильно сделала, она не должна была умирать! Ей же осталось совсем чуть-чуть, чтобы выкарабкаться».

Чтобы купить гроб, Татьяну сопровождал медик из ожогового центра, так как врачи беспокоились за состояние женщины. Но, как сказала сама женщина, она не нуждается в медпомощи: «Я к суицидам не склонна. А за свою дочь отомщу! Эта цель у меня стоит с первой секунды, когда узнала о том, что изверги сделали с дочкой. А после ее смерти тем более!»,- сказала она.

Оксану похоронят в субботу в родном поселке Луч Николаевской области. Мама погибшей говорит, что двери будут открыты для всех, кто переживал за Оксану и хочет с ней попрощаться. «Мне говорили, что люди со всех областей Украины покупают уже билеты, чтобы приехать на похороны дочки», - рассказала она.

Как сообщалось, 10 марта в Николаеве трое мужчин завлекли в квартиру 18-летнюю Макар и изнасиловали, после чего с целью скрыть следы преступления попытались ее сжечь. Пострадавшая с ожогами 55% тела была госпитализирована в центр термической травматологии в крайне тяжелом состоянии. 29 марта, девушка умерла. !zn

Читайте также:

Николаевским насильникам из-за смерти Оксаны Макар грозит пожизненное заключение

Медики боролись за жизнь Оксаны Макар 40 минут после остановки сердца

МВД выступило за ужесточение ответственности за изнасилование