Литвин хочет поселить Дом Библии в "бермудский треугольник"

21 июня 13:15

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин на церемонии открытия в Киеве Дома Библии заявил, что «такой Дом должен быть на Печерских холмах, по крайней мере в треугольнике - Верховная Рада Украины, Кабинет Министров, Администрация Президента».

 

«Чтение Библии должно стать повседневностью. Законодатели должны понимать свое высокое предназначение не только в часы сложных решений, но и постоянно», - обосновал свою инициативу руководитель парламента, передает пресс-служба ВР.

Торжественно открытый сегодня Дом Библии пока находится в Киеве по адресу ул.Баумана,18. Инициатор его открытия - межконфессиональное Украинское Библейское Общество.

Украинское Библейское Общество - межконфессиональная христианская организация, основанная в 1991 году. Ее целью является перевод, печатание и распространение Библии и библейской литературы на украинском языке и языках нацменьшинств, проживающих на территории нашего государства. В состав Общества входят 16 ведущих украинских конфессий православного, католического и протестантского вероисповедания, а также Отделения религиоведения Института философии им. Г.Сковороды НАН Украины.

Острословы прозвали тупоугольный треугольник в центре Киева с вершинами в зданиях Кабмина, Верховной Рады и Администрации президента "бермудским", за его "магические" свойства: якобы, именно здесь, по необъяснимым причинам, люди теряют ум, честь и совесть.