Ландик обвинил избитую им девушку в попытке его убить

01 декабря 16:13

Депутат Луганского городского совета Роман Ландик, обвиняемый в избиении Марии Коршуновой, требует привлечь к ответственности пострадавшую за попытку его убить и порчу имущества.

 

Такое заявление на имя прокурора г. Луганска Р.Ландик обнародовал в четверг, 1 декабря, в ходе слушания возбужденного против него уголовного дела в Ленинском суде Луганска.

Он заявил, что пострадавшая оказывает давление на свидетелей, и ее тоже нужно изолировать. Заявление непосредственно в зале суда приняла прокурор Елена Лисицкая.

Р.Ландик также обратился к подруге М.Коршуновой, второй потерпевшей - Дарье Заяц, и сказал, что если она не даст правдивые показания суду, то следующее заявление будет подано против нее.

Р.Ландик обвинил представителей СМИ в том, что они некорректно освещают события в суде, заявив при этом: «Если пресса не готова писать правду, если вы будете врать, то на следующее заседание мы вас вообще не пустим».

Напомним, что 4 июля в луганском ресторане «Баккара» Р.Ландик жестоко избил 20– летнюю девушку. Видеозапись инцидента вызвала огромный общественный резонанс в стране, и против Р.Ландика возбудили уголовное дело по статье «хулиганство».

Р.Ландик бежал в Россию, но был пойман и доставлен в Луганск.

Суд над Р.Ландиком начался 8 ноября.