Кортеж ГАИ с чиновниками в Крыму чуть не протаранил автомобиль, спровоцировав ДТП (видео)

29 сентября 14:12

Один из автомобилей кортежа, по-видимому, участника саммита глав правительств стран СНГ, который сейчас проходит в Ялте, выехал на полосу встречного движения и едва не протаранил частный автомобиль.

 

Один из автомобилей кортежа одного из участников саммита глав правительств стран СНГ, который проходит с 27 по 29 сентября в Ялте, выехав на полосу встречного движения, едва не протаранил частный автомобиль.

Об этом свидетельствует видео водителя авто, в которое чуть не врезалась машина ГАИ.

"Ехали с женой из Ялты, вокруг полно милиции, скорость примерно 90 или чуть меньше. Вдруг из-за поворота на встречку вылетает ГАИшное авто и по встречной полосе движется прямо в лоб впереди едущей машине", – рассказал очевидец аварии.

- ГАИ: Кортежи чиновников могут нарушать правила дорожного движения

Водитель не успел вовремя затормозить и чудом не врезался во впереди движущийся автомобиль. По встречной полосе движения промчался кортеж в сопровождении машин ГАИ. Всего кортеж состоял из 11 машин.

"На видео четко видна разделительная полоса, соответственно останавливаться мне не надо было. П.3.2. ПДД Украины "...Если на таком транспортном средстве включены проблесковые маячки синего и красного или только красного цвета, водители других транспортных средств обязаны остановиться у правого края проезжей части (на правой обочине). На дороге с разделительной полосой это требование обязаны выполнить водители транспортных средств, движущихся в попутном направлении." Соответственно, ГАИ идя на таран, создали аварийную ситуацию. Вот такая у них работа - создавать аварии", - написал водитель.

Как известно, 27-29 сентября в Ялте проходит саммит глав правительств стран СНГ. В нем принимает участие, в частности, премьер Украины Николай Азаров. !zn

Читайте также:

Крым на выходных снова будет перекрыт: туда едет Азаров и главы правительств из СНГ

Водителей, которые снимают сотрудников ГАИ на камеры, будут сажать на 15 суток