Компания Ахметова обещает не строить торговый центр на Андреевском спуске

11 апреля 14:58

В компании отметили, что в процессе подготовительных работ на площадке Андреевского спуска не пострадал ни один памятник архитектуры, в частности, здание по ул. Андреевский спуск, 10А.

 

Компания-застройщик приняла решение создать малоэтажное арт-пространство, полностью сохраняющее дух Андреевского спуска по ул.Фроловской,9-11 и Боричев ток, 35, вместо реализации проекта строительства торгово-офисного центра. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ООО "ЭСТА Холдинг", выступающего застройщиком и входящего в группу компаний СКМ Рината Ахметова.

«ЭСТА Холдинг продолжает переговоры с киевскими властями о пересмотре проекта строительства бизнес-центра. Наше предложение заключается в строительстве арт-пространства, которое станет логическим продолжением Андреевского спуска», - говорится в сообщении.

В холдинге уверяют, что все строительные работу будут начаты после общественных слушаний и публичного утверждения проекта арт-пространства на Андреевском спуске, учитывающего интересы всех заинтересованных сторон.

В компании сообщили также, что в процессе подготовительных работ на площадке Андреевского спуска не пострадал ни один памятник архитектуры, в частности, здание по ул. Андреевский спуск, 10А.

«Официальные данные из бюро технической инвентаризации и реестра культурного наследия Киевсовета это подтверждают. На площадке Андреевского спуска подлежат реконструкции объекты, не представляющие историческую ценность. В частности, это дом 70-х годов постройки в аварийном состоянии на углу ул. Андреевский спуск и ул. Фроловской», - говорится в сообщении. В подтверждение холдинг предоставил карту и фото дома.

Как сообщалось, на этих выходных на Андреевском спуске, где продолжается реконструкция, заявленная как работы по восстановлению инфраструктуры и коммуникаций, снесли три исторические здания, среди них, по данным ряда СМИ, дом под номером 10А, внесенный в реестр исторических памятников. !zn

Читайте также:

Застройщики уверяют, что снесенные здания близ Андреевского спуска не представляют исторической ценности

Работы по строительству офисного комплекса на Андреевском спуске приостановлены

На Андреевском спуске снесли три исторических здания

Попов обвинил в сносе домов на Андреевском своих предшественников