Киевское метро продлит работу на час из-за матча Украина - Черногория

16 октября 07:01

Из-за футбольного матча между сборными Украины и Черногории в ночь с 16 на 17 октября киевское метро будет работать на полчаса дольше.

 

В ночь с 16 на 17 октября киевский метрополитен будет работать на 30 минут дольше в связи с проведением на НСК «Олимпийский» футбольного матча между сборными Украины и Черногории. Об этом сообщает пресс-служба Киевского метрополитена.

С 20.00 до 21.00 станция «Олимпийская» будет закрыта для пассажиров на вход и выход, а станция «Дворец спорта» – на выход. На время закрытия поезда будут ехать мимо станции «Олимпийская» без остановки.

Кроме того, в связи с увеличением пассажиропотоком 16 октября с 19.00 на Святошинско-Броварской и Куреневско-Красноармейской, а с 20.30 на Сырецко-Печерской линиях метро будет увеличено количество поездов.

На станциях «Дворец спорта», «Площадь Льва Толстого» и «Олимпийская» будет усилен штат дежурного персонала, а также установлены ответственные лица для контроля за пассажиропотоками.

Если после окончания футбольного матча пассажиропоток будет превышать допустимые нормы, может быть ограничен вход на станции «Дворец спорта», Олимпийская» и «Площадь Льва Толстого».

На станциях «Крещатик», «Майдан Независимости», «Олимпийская», «Площадь Льва Толстого» и «Дворец спорта» сотрудники милиции будут дежурить в усиленном режиме для контроля за соблюдением общественного порядка. !zn

Читайте также:

Станции киевского метро «минировали» из психбольницы

Вагоны киевского метро модернизируют за счет денег по Киотскому протоколу

Россияне дадут 1,5 млрд долл. на строительство метро на Троещину