Киевская прокуратура возбудила дело в связи с нарушениями в столичном СИЗО

12 апреля 12:15

Дело возбуждено в связи с ненадлежащим исполнением своих служебных обязанностей работниками следственного изолятора, что привело к нарушению порядка и условий содержания заключенных.

 

Прокуратура Киева возбудила уголовное дело по факту служебной халатности должностных лиц Киевского следственного изолятора (статья 367 УК Украины), сообщили 12 апреля в пресс-службе ведомства со ссылкой на столичного прокурора Анатолия Мельника.

"Дело возбуждено в связи с ненадлежащим исполнением своих служебных обязанностей работниками следственного изолятора, что привело к нарушению порядка и условий содержания заключенных", - отметил Мельник.

Как сообщалось ранее, журналист Константин Усов снял сюжет по поводу нарушений конституционных прав граждан, которые содержатся в Лукьяновском СИЗО, сюжет был показан в телепередаче «Знак оклику» на телеканале TВi.

После президент Виктор Янукович предложил генеральному прокурору организовать проверку в Лукьяновском СИЗО.

Госпенитенциарная служба временно отстранила от исполнения обязанностей руководителя Лукьяновского СИЗО Евгения Домбровского на время проведения проверки о фактах злоупотреблений в изоляторе.

На его место был назначен Павел Голубовский. !zn

Читайте также:

Пшонка поручил проверить СИЗО по всей стране

Руководителя Лукьяновского СИЗО отстранили от должности

Лукьяновское СИЗО ремонтируют «задним числом»

Против журналиста, показавшего Лукьяновское СИЗО, собираются возбудить уголовное дело, - Стець