К Новому году на Певческом поле будет выставка цветов изо льда, а на Майдане зальют каток

10 декабря 11:57

В этом году на Певческом поле расположится Выставка цветов изо льда, а 31 декабря на Майдане Независимости состоится концертная программа «Ночь на Майдане» с участием групп ДДТ, Друга ріка, Братья Карамазовы, ТІК.

 

Этой зимой в Киеве впервые заработает выставка цветов изо льда. «Выставка цветов Снежной королевы» будет открыта на Певческом поле 2-27 января.

Дизайнеры Киевзеленбуда для реализации своих идей применили современные технологии. «Выставка цветов - самый удачный проект Киевзеленбуда. Презентация выставки в этом году состоится 18 декабря 2012 года», - отметил гендиректор организации Михаил Царенко.

На Майдане Независимости возле музакадемии им. Чайковского с 23 декабря начнет работать каток, сообщает пресс-служба КГГА.

В новогоднюю ночь на центральной площади города с 21:00 до 02:00 состоится концертная программа «Ночь на Майдане» с участием групп ДДТ, Друга ріка, Братья Карамазовы, ТІК.

Транслироваться действие будет на каналах ТРК Киев и М1. Со специальной интерактивной площадки поздравлять украинцев будут звезды и публика. С боем курантов традиционно состоится праздничный фейерверк. В КГГА уверяют, что вся концертная программа будет организована за спонсорские деньги.

На протяжении месяца, начиная с декабря, киевляне смогут посещать домики с угощениями и арт-мастерскую. 14 декабря заработает офис Святого Николая, который будет принимать от посетителей письма с пожеланиями, проводить викторины, раздавать билеты на карусели. 19 декабря из почтового ящичка Николая выберут пять писем, желания из которых исполнят. В честь Рождества откроется вертеп с ягнятами. В новогоднюю ночь на Крещатике можно будет прокатиться на страусах.

Напомним, в этом году на Крещатике на время зимних праздников решили обустроить Рождественскую деревню. Ранее сообщалось о том, что в этом году главная новогодняя елка Украины вновь будет искусственной, однако, по заверениям столичной власти, будет кардинально отличаться от прошлогодней – которая многим не пришлась по вкусу.

Оригинальной будет верхушка елки - пиксельная макушка с эффектом 3D, а новая компьютерная программа, которая будет управлять светодиодным оформлением елки, отвечает наилучшим мировым стандартам. !zn

Читайте также:

В Новый год общественный транспорт будет работать до глубокой ночи

В Киеве новогодние елки будут продавать с чипами и штрих-кодами

На Новый год синоптики обещают тепло и никакого снега

Кабмин определил выходные дни на новогодние праздники

В Киеве начались приготовления к Новому году: на Майдане устанавливают главную елку страны

Новогоднюю елку в Киеве украсят пиксельной макушкой с эффектом 3D