Иммигранты устроили погром во французском Амьене: ущерб составил миллион евро (видео)

15 августа 09:52

Около 100 агрессивно настроенных молодых людей, в основном иммигрантов, устроили во французском городе Амьен на севере страны массовые беспорядки. Во время столкновений пострадали около двадцати полицейских. Задержать вандалов не удалось.

 

Агрессивно настроенная толпа, состоящая в основном из иммигрантов, устроила во французском городе Амьен на севере страны массовые беспорядки. Хулиганы громили и поджигали здания. Почти дотла сгорели школа, детский сад, молодежный центр. Значительные повреждения огонь нанес местному спортивному центру. Погромщики также угнали и сожгли несколько автомобилей и перевернули огромное количество мусорных ящиков.

Как пишет французское издание Le Figaro, ущерб от погрома предварительно оценивается в миллион евро.

Правоохранители несколько часов не могли успокоить дебоширов. Во время столкновений пострадали около двадцати полицейских. Задержать вандалов не удалось.

В погроме принимали участие около 100 молодых людей.

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что французское правительство срочно примет все необходимые меры, чтобы восстановить порядок в городе и заставить нарушителей соблюдать закон.

По его словам, он отправил министра внутренних дел Манюэля Вальса в Амьен для мобилизации сил для борьбы с насилием. Олланд пообещал в связи с беспорядками заложить в следующий бюджет дополнительное финансирование для жандармерии и полиции.

В свою очередь глава МВД Манюэль Вальс заявил, что оправдания и прощения тем, кто поджигал здания и стрелял в полицейских, не будет. Он добавил, что правительство примет все необходимые меры, чтобы не допустить повторения беспорядков. !zn

Читайте также:

Франция планирует ужесточить иммиграционную политику

В мире насчитали 42 миллиона беженцев

Саркози требует высылать иммигрантов из Франции. Оставшихся заставят работать

Евросоюз выделил Украине 30 миллионов евро на нелегальных мигрантов