Харьковские дороги к Евро 2012 подрядчики строят за свои деньги

29 августа 13:44

В Харькове подрядчики за свой счет ремонтируют дороги в рамках подготовки к Чемпионату Европы по футболу 2012 года. Об этом сообщил директор Департамента строительства и дорожного хозяйства Харьковского городского совета Владимир Чумаков.

 

"Из обещанных государством 500 млн грн мы не получили ни копейки. Все подрядчики, которые работают на сегодняшний день в городе Харькове, работают за свои средства, берут кредиты и так далее. Мы оплачиваем, часть работ, которая положена, из городского бюджета. Но вы понимаете, что это не те объемы которые бы у нас были и по которым мы начали работать, когда получили обещание выделить средства", - заявил В.Чумаков.

Он напомнил, что для выполнения обязательств по подготовке в части ремонта и реконструкции дорог к Евро-2012 Харьковский горсовет решил осуществить заимствование в бюджет города в сумме 99,5 млн грн путем выпуска облигаций местного займа.

В.Чумаков сообщил также, что за счет городского бюджета ремонтируют дороги в радиусе одного километра от стадиона "Металлист". По словам В.Чумакова, больше 60% этих работ уже выполнено.

Как сообщалось, в апреле этого года вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Борис Колесников пообещал, что на подготовку дорог в принимающих городах из госбюджета Украины будет выделено дополнительно 2,4 млрд грн, в том числе - 500 млн грн для Харькова.