Государству вернули причалы и набережные Днепра в Киеве

13 апреля 12:11

Столичная прокуратура добилась того, чтобы у частного предприятия "Киевский речпорт" были отобраны причалы и набережные на Днепре, которыми оно незаконно пользовалось, и были возвращены государству.

 

При вмешательстве Киевской транспортной прокуратуры государству возвращены 27 гидротехнических сооружений, в частности, причалы, набережные, берегоукрепительные сооружения на реке Днепр в городе Киеве, а также в Киевской и Черниговской областях.

Об этом сообщила пресс-служба столичной прокуратуры в пятницу, 13 апреля.

"Решением Хозяйственного суда г.Киева от 29 марта 2012 года удовлетворено исковое заявление Киевского транспортного прокурора о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам предыдущего решения этого суда, которым в 2009 году было незаконно установлено право временного пользования на отмеченные объекты государственной собственности", - говорится в сообщении.

В прокуратуре отмечают, что частное акционерное общество "Киевский речной порт" безвозмездно пользовалось сооружениями без предоставления такой возможности другим субъектам ведения хозяйства. !zn

Читайте также:

В Киеве на месте эвакуированных плавучих ресторанов появились новые

Новый генплан Киева позволяет застраивать склоны Днепра