Гостевой кортеж к Януковичу создал ДТП и не остановился

02 января 13:25

Сегодня, около 13:00, в селе Майдан (Ивано-Франковская область), кортеж из 4-х джипов, в сопровождении автомобиля ГАИ, создал ДТП, в результате чего пострадало несколько автомобилей, а также перевернулся микроавтобус с пассажирами.

 

Об этом ZN.UA сообщили очевидцы происшествия.

По свидетельству очевидцев, кортеж, в черте населененного пункта на скорости 160 км/ч делая обгон, выехал на встречную полосу отбросил на обочину несколько машин, в том числе микроавтобус с пассажирами. Кортеж не сбавляя скорости, проследовал дальше. Прибывшие представители ГАИ из города Калуш, сообщили, что место происшествия не попадает в их сферу деятельности, и пообещали вызвать ГАИ района.

В течение ближайших полутора часов, никаких более представителей ГАИ в селе Майдан не появилось.

По свидетельству пострадавших, прибывшие милиционеры крайне нехотя фиксировали происходящее. Пассажиры микроавтобуса считают, что ДТП не будет зафиксировано в милицейских сводках. Свою позицию пассажиры поясняют тем, что поскольку группа джипов двигалась в сопровождении машины ГАИ ( Volkswagen зеленого цвета), то значит в кортеже присутствовали высшие должностные лица, которые направлялись к месту отдыха президента Виктора Януковича.

Напомним, 31 декабря, служебный автомобиль председателя Тернопольской облгосадминистрации Валентина Хоптяна попал в ДТП.