Горнолыжные курорты открылись на две недели раньше срока

09 декабря 10:39

Благодаря сильным снегопадам курорты в Альпах и Пиренеях уже начали принимать туристов. Стартовал зимний сезон и в Украине.

 

Лыжный сезон в этом году стартовал на две недели раньше обычного. На выходных 8-9 декабря свою работу десятки горнолыжных курортов по всей Европе.

С начала декабря Альпы полностью засыпало снегом и синоптики ожидают продолжения снегопадов. Открыты для любителей зимних видов отдыха и Пиренеи.

Во Франции и Швейцарии наблюдается самое снежное и холодное начало сезона за последние 20 лет. Температура в горах опустилась до 25 градусов мороза.

Курорты Валь Торанс, Эспас Килли, Вербье и Червини уже принимают посетителей, но вынуждены иногда закрывать подъемники из-за ураганного ветра. Несмотря на отличный снежный покров, полноценно наслаждаться катанием мешает плохая видимость, мороз и сильный ветер.

Горнолыжные склоны Австрии, которые в последние годы считались самыми снежными в Европе, в этом году они уступают французским курортам. Однако самые популярные курорты, такие как Санкт-Антон и Ишгль, уже открыты для туристов. Также желающие могут посетить Доломитовые Альпы в Италии.

В Украине лыжный сезон стартовал на курорте «Буковель». Несмотря на снегопады и устойчивые морозы, первый снег на склонах был искусственным. !zn

Читайте также:

В ближайшие дни Украину снова заметет мокрым снегом

Новое изобретение позволило экстремалам почувствовать себя дельфинами (ВИДЕО)

Австрийский скайдайвер совершил рекордный прыжок с парашютом из стратосферы (ВИДЕО)