ГАИ попросила водителей не ехать в Ялту в ближайшие три дня: там будет Янукович и автогонки

13 сентября 08:38

Из-за большого наплыва «охраняемых лиц из стран ближнего и дальнего зарубежья», которые приедут на форум YES с участием президента, а также проведения на ЮБК традиционных автогонок, водителей просят взвесить все аргументы, стоит ли им ехать в Крым и стоять в огромных заторах.

 

Крымская ГАИ рекомендует автомобилистам воздержаться от поездок по дорогам в районе Ялты, а также южнобережных поселков Мисхор, Ливадия и Форос 14-16 сентября. Причина - проведение 9-го Ялтинского форума YES и автогонок Prime Yalta Rally.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Крыму в четверг, 13 сентября

Милиция поясняет, что на форум в Ялту приедут ряд «охраняемых лиц из стран ближнего и дальнего зарубежья», а на ЮБК будут соревноваться участники ралли.

«Обращаем внимание автомобилистов на то, что при приближении автомобиля особой нормы с проблесковыми маячками красного и синего цветов, необходимо действовать в четком соответствии с правилами дорожного движения, в частности, прижаться к обочине и снизить скорость вплоть до полной остановки автотранспорта», - говорится в сообщении.

- ГАИ: Кортежи чиновников могут нарушать правила дорожного движения

Как сообщалось, премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган вместе с президентом Украины Виктором Януковичем откроют 9-й форум Ялтинской европейской стратегии (YES), который пройдет на южном берегу Крыма с 13 по 16 сентября. В целом, форум YES соберет порядка 200 представителей политических, деловых и общественных кругов из более чем 20 стран мира.

Гонки «Ялта ралли» проводятся в Крыму с 2005 года. !zn

Читайте также:

Гостевой кортеж к Януковичу создал ДТП и не остановился

Блогеры: Из-за Януковича в Днепропетровске к умирающему не пустили скорую (ФОТО)

В кортеж Меркель в Кишиневе бросили бутылку с зажигательной смесью

Водителей, которые снимают сотрудников ГАИ на камеры, будут сажать на 15 суток