Фанаты «Динамо» устроили акцию в защиту осужденных за убийство судьи (ФОТО)

04 октября 09:18

Ультрас «Динамо» во время матча в Лиге чемпионов устроили акцию на защиту «незаконно» осужденных за убийство киевского судьи Сергея Зубкова. Фанаты пришли на стадион "Олимпийский" в черных футболках. Во время матча развернули баннер "Волю Павличенко" и повернулись спиной, заложив руки за голову.

 

Ультрас "Динамо" во время матча в Лиге чемпионов 3 октября устроили акцию на защиту осужденных за убийство киевского судьи Сергея Зубкова Дмитрия и Сергея Павличенко.

Фанаты пришли на стадион "Олимпийский" в черных футболках. Во время матча развернули баннер "Волю Павличенко" и повернулись спиной, заложив руки за голову.

В своем заявлении болельщики подчеркнули, что отныне все их акции будут проходить таким образом и под таким лозунгом. "Несмотря на многочисленные нарушения во время следственных действий, несмотря на то, что до сих пор не найдено орудие совершения преступления, несмотря на то, что свидетели не узнали в подозреваемых убийц судьи Зубкова, а также заявили в суде о том, что на них давили следователи, суд вынес приговор отцу и сыну – Дмитрию и Сергею Павличенко, признав их виновными в убийстве, которого они не совершали", - говорится в заявлении ультрас.

"Отныне, и до момента, пока Сергея и Дмитрия не освободят, а виновников их страданий сурово не накажут, все наши акции будут проходить под единым лозунгом – "Волю Павличенко!", - подытожили болельщики.

Они пообещали сделать все возможное, чтобы привлечь внимание украинской и мировой общественности к этому случаю и призвали болельщиков других клубов их поддержать.

Как известно, 2 октября Голосеевский райсуд Киева осудил Дмитрия Павличенка к пожизненному заключению, а его сына Сергея Павличенка – к 13 годам лишения свободы за убийство судьи Шевченковского райсуда Сергея Зубкова.

Сергей Павличенко, по некоторым данным, был участником фанатского движения киевского «Динамо». И, как утверждают ультрас, в суде это посчитали отягощающим обстоятельством. !zn

Читайте также:

В Киеве задержали второго подозреваемого в убийстве судьи Зубкова

Милиция раскрыла убийство судьи Шевченковского райсуда

В Киеве убили судью Шевченковского райсуда