Евгения Жарикова похоронят в субботу на Троекуровском кладбище

18 января 15:02

Народного артиста РСФСР Евгения Жарикова похоронят в субботу, 21 января, на Троекуровском кладбище. Е.Жариков скончался сегодня на 71-м году жизни.

 

Похороны народного артиста РСФСР Евгения Жарикова, состоятся в субботу, 21 января, на Троекуровском кладбище. Как сообщили в Гильдии актеров России, отпевание артиста пройдет в церкви Михаила Архангела. По решению родственников, гражданской панихиды не будет.

Е.Жариков родился 26 февраля 1941 года в Москве в семье известного советского писателя Леонида Жарикова. В 1959 году он поступил во ВГИК и уже на втором курсе впервые снялся в кино. С 1966-го работал в Театре-студии киноактера.

Е.Жариков сыграл около 60 ролей в кино. Среди его наиболее известных работ - роли дипломата Вадика в комедии "Три плюс два", лейтенанта Гальцева в "Ивановом детстве", начальника уголовного розыска в фильме "Убить "Шакала", работа в комедии Леонида Гайдая "Не может быть!". За исполнение роли Николая Кондратьева в сериале "Рожденная революцией" актер получил Государственную премию СССР.