Двум «оборотням» Гончарова дали пожизненное заключение

07 февраля 07:25

Апелляционный суд дал пожизненное заключение двум участникам банды милиционеров, так называемым «оборотням» Гончарова, еще 11 подсудимым дали от 10 до 15 лет тюрьмы.

 

Вчера Апелляционный суд Киева закончил оглашение приговора в отношении бывших сотрудников милиции Игоря Гончарова (посмертно), Гайдая, Лысенко и других (всего 13 человек) - по делу о так называемой банде "оборотней".

«Их признали виновными в совершении бандитизма, умышленных убийств, разбоев и других преступлений и назначили наказание двум подсудимым - пожизненное лишение свободы, остальным - от 10 до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества. На основании ст. 54 УК Украины бывшие работники милиции лишены специальных званий», - говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Приговор получил и свидетель-обвиняемый по делу Юрий Нестеров, на чьих показаниях фактически основывается дело.

Относительно организатора и участника банды Игоря Гончарова уголовное дело закрыто на основании п.8 ст.6 УПК Украины в связи с его смертью. Как известно, он умер от травм, полученных в СИЗО.

Гражданские иски, заявленные потерпевшими, удовлетворены в полном объеме. После изучения приговора в полном объеме стороной обвинения будет принято решение о наличии или отсутствии оснований для кассационного обжалования.

Члены банды, о которой подробно писало «Зеркало недели», занимались похищением людей в Киеве и Киевской области. Независимо от того, соглашались ли родственники заплатить выкуп, похищенных убивали. !zn


Читайте также:

Обвиняемый по делу «милицейских оборотней»: Гончаров предусмотрел все, что происходит в суде

Сосед Пукача. Альтернативные показания

Дело милицейских оборотней: первый из членов банды выходит на свободу