Дожди в Украине закончатся с приходом осени

27 августа 10:09

В сентябре на территории Украины будет преобладать погода без осадков. По словам заместителя начальника Гидрометцентра Анатолия Прокопенко, 5 сентября дожди пройдут только в западных областях.

 

До первого сентября на территории Украины местами будут идти дожди и наблюдаться умеренный температурный режим. Об этом сообщил заместитель начальника Укргидрометцентра Анатолий Прокопенко.

По его словам, 27 августа грозовые дожди пройдут в западных, северных и центральных областях, температура воздуха составит 15-20 градусов на западе Украины, 21-26 - в северных и Винницкой областях, 29-34 на остальной территории Украины, а на юге и юго-востоке будет достигать 37 градусов.

28 августа дожди переместятся с запада в центр, на восток и юг страны.

По всей территории Украины ночная температура будет составлять 9-16 градусов, днем не превышать 15-20, на юге и востоке - 17-22, днем 24-30.

29-30 августа ожидаются кратковременные дожди на востоке Украины, местами возможны ливни. Ночная температура будет составлять 6-12 градусов, на юге и востоке - 13-19, днем температура по Украине составит 17-23 градуса, в Одесской, Николаевской и Закарпатской областях - 21-27 градусов тепла.

Синоптик отметил, что 31 августа температура существенно не изменится, и лишь днем она понизится на несколько градусов. "Первого сентября в Украине будет без осадков, в этот день по всей территории Украины будет наблюдаться умеренная температура", - отметил А.Прокопенко.

Ночью температура воздуха будет составлять 15 градусов, днем – 22-27 градусов.

"Если говорить в дальнейшем о начале сентября, то в Украине будет преобладать погода без осадков", - сказал он.



По словам А.Прокопенко 5 сентября дожди пройдут только в западных областях, а уже 6 сентября по всей территории Украины возможны кратковременные дожди, температура воздуха в эти дни ночью составит 8-15 градусов, на побережьях морей 15-21 градус, а днем будет 22-27 градусов тепла.

7 сентября температура по всей территории Украины будет составлять 18-32 градуса. !zn

Читайте также:

В понедельник в Украине резко ухудшится погода

Западная Европа пережила аномальную жару

Несмотря на дожди, воду в Киевском море пока спускать не будут