Добраться до Севастополя на поезде стало почти невозможно

21 июня 07:42

Руководство Приднепровской железной дороги временно изменило маршрут движения нескольких пассажирских поездов направлением на Севастополь.

 

Руководство Приднепровской железной дороги временно изменило маршрут движения нескольких пассажирских поездов направлением на Севастополь

В ГП «Приднепровская железная дорога» сообщили, что в связи с работами по реконструкции автодорожного моста возле железнодорожного вокзала Севастополь поезда № 39/40 Севастополь - Киев, № 17/18 Севастополь - Москва с 18.июня и № 269/270 Санкт-Петербург - Севастополь с 26 июня будут временно курсировать до Симферополя.

20 июня по Приднепровской железной дороге также меняется расписание движения четырех пассажирских поездов.

В связи с необходимостью технического обследования лоцманского тоннеля в Днепропетровске поезда № 222 Киев-Керчь, № 52 Саратов-Варна, № 496 Минск-Евпатория, № 248 Киев-Евпатория будут временно следовать через вокзал Днепропетровск-Главный, а не Днепропетровск-Южный, как раньше.

Как отмечают железнодорожники, билеты, приобретенные на эти поезда, действительны. Приднепровская железная собственным автотранспортом обеспечит перевозку пассажиров с вокзала Днепропетровск-Южный на вокзал Днепропетровск-Главный.

Напомним, «Укрзализныця» пересматривает организацию движения пассажирских поездов для того, чтобы сосредоточиться на развитии наиболее востребованных направлений.

C введением нового графика движения поездов на 2012-2013 года, ночные поезда на маршрутах между Киевом, Львовом, Харьковом и Донецком не будут отменены.

Также напомним, что осенью прошлого года в Севастополе была похожая ситуация. Так, было ограничено движение поездов в севастопольском направлении. Поезда доходили до Симферополя и пассажиры вынуждены добираться в Севастополь на автобусах и такси. !zn

Читайте также:

Журналисты прокатились на Hyundai: Поезд шатает, Wi-Fiне работает, шумоизоляция низкая

«Укрзалізниця» пообещала не включать чай в стоимость билета без согласия пассажира

Продажа ж/д билетов через новую интернет-систему «Укрзалізниці» стартует 21 мая

В конце мая в скоростных поездах появится интернет