Для новой развязки на столичном проспекте Науки снесут 25 домов (ФОТО)

07 сентября 05:20

Столичные власти планируют начать отселять частный сектор на проспекте Науки из-за строительства развязки. Всего намерены снести 25 домов, а на их месте возвести эстакаду и расширить до шести полос выезд с проспекта Науки.

 

Вторая очередь развязки на проспекте Науки подразумевает строительство над ж/д полотном двух эстакад, которые соединят проспект Науки и Столичное шоссе. Первую очередь уже сдали в прошлом году - по соседству построили эстакаду и убрали светофор.

«На примыкании проспекта Науки к Столичному шоссе есть переезд, из-за этого скапливаются большие пробки. С появлением эстакады переезд исчезнет, а для пешеходов мы построим мостик», - рассказал замдиректора Дирекции строительства дорожно-транспортных сооружений Киева Николай Васильцов, пишет Сегодня.

По его словам проспект на подъезде к эстакадам расширят с двух до шести полос и сделают удобные заезды на развязку со всех улиц. Стоимость развязки - 800 млн грн. Первые сваи уже начали забивать, но работы пока остановились.

В дирекции говорят, для того чтобы построить эстакады, нужно снести 25 частных домов. Договоренность с большинством жителей есть.

«Мы надеемся, что в этом году нам выделят деньги на отселение и до Нового года мы сможем начать готовить площадку, чтобы уже в следующем строить. Сейчас с жителями идут переговоры», - говорит Васильцов. Жителям предложили квартиры и деньги.

«Что только ни придумывают, чтобы получить побольше. За два дня в одном доме прописалось 14 человек, даже не родственников. Мы передали материалы в милицию», - сказал нам замглавы КГГА Михаил Кучук. !zn

Читайте также:

В пятницу будет перекрыто движение транспорта по Крещатику

Движение транспорта на Почтовой площади ограничат на год

Рада собралась ужесточить штрафы за парковку автомобилей на полосе общественного транспорта