Число жертв урагана «Сэнди» выросло до 82 человек, ущерб может составить 50 млрд долларов

01 ноября 20:48

Ураган «Сэнди» обрушился на восточное побережье США в ночь на 30 октября. По предварительным данным, ущерб от удара стихии составит до 50 млрд долл.

 

В США количество жертв урагана «Сэнди» возросло до 82 человек. При этом 42 человека погибли в штате Нью-Йорк, передает телеканал CNN. Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг сообщил, что в городе от разгула стихии погибли 37 человек.

Ранее сообщалось, что в штате Мэриленд погибли 9 человек, а в соседнем с Нью-Йорком штате Нью-Джерси - 6 человек. О погибших сообщали власти Пенсильвании, Вирджинии, Западной Вирджинии, Коннектикута и Северной Каролины.

От урагана также погибли двое граждан Канады.

- Янукович предложил Обаме помощь в устранении последствий урагана «Сэнди»

Ураган «Сэнди» обрушился на восточное побережье США в ночь на 30 октября 2012 года. От перебоев с электричеством на востоке страны страдают свыше 7 млн человек.

По предварительным оценкам компании Egecat, ущерб от урагана «Сэнди» может составить до 50 млрд долл. Ранее ущерб от урагана и наводнения оценивали в 20 млрд долл.

По самым оптимистичным оценкам Egecat, ущерб может составить 30 млрд долл. Столь высокая стоимость убытков от «Сэнди» объясняется масштабными отключениями электричества, говорится в докладе. На итоговую оценку ущерба повлияло также закрытие метро в Нью-Йорке. Выплаты страховых компаний из-за урагана могут достигнуть 10 млрд долл. !zn

Читайте также:

США подсчитывают коллосальные убытки от урагана «Сэнди». Власти Нью-Йорка выложили эффектное ВИДЕО удара стихии по мегаполису

Нью-Йорк начал «оживать» после урагана «Сэнди»

Штаб-квартира ООН в Нью-Йорке пострадала от урагана «Сэнди»