Британская королева Елизавета II признана «Человеком года» по версии The Times

26 декабря 12:43

Одной из главных заслуг королевы в этом году стало участие в церемонии открытия Олимпийских игр в Лондоне, а также запись рождественского телеобращения в формате 3D.

 

По версии британской газеты The Times королева Великобритании Елизавета II признана «Человеком года».

Главные заслуги королевы в этом году - это участие в церемонии открытия Олимпийских игр в Лондоне, посещение заседания правительства на Даунинг-стрит, а так же запись рождественского телеобращения в формате 3D.

В прошлом году «Человеком года» по версии The Times стал политик, добивавшийся отделения Шотландии от Соединенного Королевства - первый министр шотландского регионального правительства Алекс Сэлмонд.

Ранее сообщалось о том, американский журнал Time признал вождя КНДР Ким Чен Ына «Человеком года». По крайней мере, такую информацию передали все государственные СМИ Северной Кореи. Вслед за ними эту новость подхватили некоторые западные издания. По предварительным результатам голосования действительно лидировал северокорейский вождь. Однако вскоре выяснилось, что лидерство Ким Чен Ына в престижной номинации оказалось делом рук команды хакеров. В результате итоги этого голосования были признаны недействительными, а настоящим победителем рейтинга оказался президент США Барак Обама. Хозяин Белого дома удостоен этого почетного титула во второй раз - впервые этого звания он удостоился в год своего первого избрания на президентский пост в 2008-м. !zn

Читайте также:

Ким Чен Ына признали человеком года по версии журнала Time по ошибке

Барак Обама стал человеком года по версии Time

В честь Елизаветы II назвали часть Антарктиды