Большинство украинцев положительно относятся к усыновлению детей-сирот

12 октября 10:30

Большинство украинцев (88%) в целом положительно относятся к практике усыновления детей-сирот. Нейтрально к такой практике относятся 7% украинцев и отрицательно еще меньшее число - 3% от всех опрошенных компанией Research & Branding Group.

 

На данный момент лично могли бы решиться на усыновление детей-сирот 25% украинцев, и не могут решиться на этот шаг 60%, затруднились ответить - 15% опрошенных.

Половина жителей страны (49%) в целом имеет положительное отношение к практике усыновления детей-сирот иностранцами. Нейтральную оценку выбрали 14% и негативную - 31% украинцев. Затруднились с ответом 6% респондентов.

Опрос проводился компанией Research & Branding Group в период с 6 по 16 сентября 2011 Сбор информации проводился методом личного интервью в 24-х областях Украины и АР Крым. Респонденты отбирались по квотной выборке, репрезентирующей взрослое население страны по месту проживания (область), полу и возрасту. Объем выборочной совокупности составил 2077 человек. Ожидаемая средняя ошибка выборки составляет ±2,2%.