Азаров посоветовал украинцам брать с него пример и отдыхать на отечественных курортах

11 мая 13:47

По мнению премьера, "Крым, Закарпатье, да и наша полоса в районе Киева для отдыха очень благоприятна".

 

Премьер-министр Николай Азаров советует украинцам отдыхать на украинских курортах. Об этом он заявил 11 мая в ходе общения с пользователями социальной сети Facebook.

”Уже более 40 лет я каждый год отдыхаю в Крыму, когда есть возможность, и Крым мне очень нравится. Там удивительное сочетание морского воздуха, горного воздуха и лесного, чудесное море. Мне кажется, что лучше нашего Крыма нет нигде», - сказал Азаров.

Он отметил, что недавно был в Катаре. «Столица этого государства Доха находится на берегу моря. Я понимаю так, что она имеет аналогичные условия, как Абу-Даби, и другие страны, где есть аналогичные курорты. Может быть, кому-то там нравится, но для меня очень высокая температура, высокая влажность и очень теплая вода в море (больше 30 градусов) не комфортны», - сказал он.

Крым, который мы теряем

«Поэтому я всех агитирую отдыхать на наших украинских курортах: Крым, Закарпатье, да и наша полоса в районе Киева для отдыха очень благоприятна”, - подчеркнул Азаров.

Напомним, в марте на пресс-конференции после завершения съезда Партии регионов одна из журналисток спросила у премьера, в какой стране он собирается жить после своего выхода на пенсию. Другие журналисты, подхватив этот вопрос, начали спрашивать, соответствуют ли действительности публикации в СМИ, что у Азарова есть недвижимость в Австрии.

Премьер назвал подобные вопросы бестактными и удивился, что некоторым журналистам приятно задавать подобные вопросы. !zn

Читайте также:

Туристы назвали лучший в мире город 2012 года

Составлен рейтинг Топ-100 лучших гостиниц в Украине

После отмены визового режима Украины с Израилем поток туристов вырос 2,5 раза

Евро-2012 увеличит поток туристов в Украину на 30-40%